Автор: Ольга СЕВЕРИНОВСКАЯ,
менеджер по рекламе и продвижению компании Vileda Professional.
Журнал Cleaning №3, 2015 год
Как показывает практика, самые высокие требования службы уборки предъявляют к такому, казалось бы, несложному инвентарю, как уборочная тележка. Общие пожелания можно сформулировать следующим образом: эргономичность, прочность, надежность системы отжима, ударостойкость, а также максимальная укомплектованность различными держателями, мешками, полочками и ведрами и при этом небольшой вес всей конструкции. Казалось бы, никак нельзя соединить эти пожелания в единое целое. Однако оказалось, что для Vileda Professional невозможное возможно.
Тележка «Волео Про» – элегантная, практичная, вместительная внутри и компактная снаружи (рис. 1). Несмотря на небольшой размер, на ней можно разместить весь необходимый для работы инвентарь, при этом все уборочные инструменты и аксессуары при работе, хранении и транспортировке не выступают за пределы границ тележки. Кроме того, тележка спроектирована для прохождения в самых узких местах. Основные преимущества тележки «Волео Про»:
- возможность размещения большого набора инвентаря;
- сборка за 3 мин;
- компактность и маневренность: размер нижней базы – 0,5 кв. м;
- легкость: масса в стандартной комплектации – 14 кг;
- наличие полки-мостика;
- большой набор крючков-держателей (3 вида по 2 шт.);
- наличие чехла для мусорного мешка объемом 70 л.
Система «УльтраСпид Про» – еще одно инновационное предложение Vileda Professional отечественным службам уборки (рис. 2). Она обеспечивает быстрое высыхание полов после уборки для безопасности посетителей и персонала, меньшую утомляемость операторов уборки и, как следствие, повышение производительности труда и качества работы, а также имиджевую составляющую объекта благодаря эстетичности уборочного инвентаря.
Независимый германский институт исследований и тестирований FIGR провел испытания «УльтраСпид Про» и сравнил его с другими методами «ведро – вода». Результаты теста показали, что «УльтраСпид Про» – это:
- самая быстрая система отжима (полный цикл отжима – 12,3 с);
- самая быстрая система уборки (10 м2 за 27 с);
- самая высокая производительность (766 м2/ч при одношаговой уборке);
- самый сильный отжим (отжимает 40,5% жидкости с насадки).
По сравнению с классической системой «УльтраСпид» система UltraSpeed Pro в два раза компактнее, легче и быстрее. Инновации затронули каждый элемент системы:
- стенка вертикального отжима стала выше, поэтому насадка в него теперь вставляется легче;
- защелкивающиеся клипсы позволяют разместить отжим как посередине системы, так и с краю;
- ведро с уникальным выгнутым профилем идеально совмещается со вторым ведром, без протечек;
- универсальная эргономичная транспортировочная ручка подходит для одно- и двухведерной системы;
- на держателе улучшено крепление моющих насадок и усилена педаль для легкого раскладывания и надежной фиксации в открытом виде.
Система «УльтраСпид Про» разработана для простого понимания и легкого использования и не требует длительного обучения персонала.
А с июля 2015 года качественные мопы Виледа можно купить на 30% дешевле, так как Vileda Professional начала осуществлять в России сборку насадок для двух систем – на основе оригинальных комплектующих и технологии производства Freudenberg, отличительными особенностями которой являются:
- замкнутая стежка, удерживающая петлю даже при случайном разрыве нити;
- качественные материалы, не позволяющие образовываться катышкам при стирке.
Таким образом, для всех приверженцев продукции «Vileda Professional» у нас всегда найдутся интересные новинки.